Карта Балкан
Карта Балкан

Ср04242024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Только в Сербии: судья городского суда устроил пьяный дебош в кафане

Только в Сербии: судья городского суда устроил пьяный дебош в кафане

Зоран Палочевич (50), судья Основного суда Панчево, в одном из ресторанов Смедерево (а именно: «Perfeto»), находясь в состоянии опьянения, нарушил общественный порядок и покой, а когда прибыл наряд полиции, чтобы его усмирить, послал их подальше и забросал всем, что попалось под руку.

Ресторан "Перфето" в Семедерево

Газета Alo, раскрывает подробности этого скандального происшествия.

Так, полицейские при задержании были вынуждены надеть на судью наручники. В ходе алкотеста, судья «надул» содержания алкоголя в крови на 1,4‰.

Один из посетителей «Perfeto» рассказал следующую историю:

Палочевич пришел в известный рыбный ресторан со своим приятелем Любишом Б.. Всё было в порядке, пока алкоголь не взял своё. Не зная, что делать с пьяным гостем, служащие ресторана вызвали полицию. Через несколько минут наряд прибыл. Когда полиция вошла, судья начал их оскорблять, называя матерными словами, и забросал их предметами, которые попались под руку.

Однако, и судья имеет свою версию истории событий:

Да, полицейские привели меня в участок. Мне надели наручники, как на последнего уголовника. Я не мог этого вынести и заплакал. Меня подставили, и я знаю кто за этим стоит. Я так воспитан, что не матерюсь, и пока полицейский уводил меня, он говорил - «Ты оскорбил мою мать», а сказал ему, что это не правда. Сейчас мне стыдно перед всеми теми людьми, которые видели меня в наручниках.

Судья-дебошир Зоран Палочевич

В июле прошлого года все сербские СМИ писал о скандале с переизбранием судей. Дело дошло до Конституционного суда Сербии, который позволил судьям быть переизбранными, так, Палочевич и ещё 800 судей и прокуроров были возвращены на свои должности.

Уже тогда журналисты характеризовали судью Палочевича как человека с тёмным прошлым. Сам же Палочевич, несколько раз выступая перед репортёрами, заявлял, что упоминается в СМИ в негативном контексте, поскольку мешает «неким» людям.

Также из разряда Только в Сербии - ж/д заплатила €5 млн штрафа за то, что не использует кредит, который сама же получила.