Карта Балкан
Карта Балкан

Пт03292024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости У убийцы сербской модели на «Фейсбуке» 5000 новых «друзей»

У убийцы сербской модели на «Фейсбуке» 5000 новых «друзей»

Дариан Мусич из Нови Сада, который месяц назад зверски убил свою девушку, модель Владиславу Червенко, с момента ареста на фейсбуке подружился с больше чем 5000 новыми «друзьями». Болезненная популярность убийцы была использована даже для рекламы вечеринки в одном новосадском клубе, приглашение на которую было опубликовано прямо на профиле Мусича, передаёт газета Блиц.


Мусич на суде: сумасшедшая популярность в соц. сети

С момента совершения убийства и признания в нём на своем фейсбук-профиле, у Мусича резко возросла популярность в этой соц. сети. К уже зарегистрированным 1500 друзям, которые были у него до этого, после убийства к нему добавилось ещё 5162 (!) новых подписчиков.

Большинство добавилось в «виртуальные друзья» из любопытства, но есть и те, которые это зверское убийство попытались использовать в целях «недобросовестной» рекламы. Пару дней назад на профиле убийцы было размещено приглашение на вечеринку в клуб „Studio“,в котором гостям обещали «отличный досуг» и приятную атмосферу, о которой позаботятся «красивые девушки».

На вопрос, является ли данный маркетинговый ход примером безвкусной рекламы, ответил сам хозяин клуба „Studio“ Младен Вукудин, отрицая свою связь с произошедшим.

Ни я, ни менеджеры моего заведения не имеем отношения к этому делу, и ни одному из нас не пришла бы в голову мысль давать объявление таким нездоровым образом. Есть предположение, что эту рекламу специально поставили, что бы нам навредить

– говорит Вукадин, добавляя, что Дариан Мусич и его клуб никогда не были «друзьями» на Фейсбуке.