Карта Балкан
Карта Балкан

Вт04162024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости В авиакатастрофе в Сербии погибло два человека

В авиакатастрофе в Сербии погибло два человека

Как сообщает издание Ало, два человека погибли в результате падения спортивного самолета в селе Ратари близ сербского города Обреновац. Трагедия произошла в воскресенье в 20:20 по местному белградскому времени.

Прибывшие на место происшествия спасатели и бригады скорой помощи констатировали смерть двух находившихся в летательном аппарате мужчин. Погибшими оказались владелец самолета 60-летний Мирослав Веселинович и 29-летний Джордже В. Согласно свидетельствам соседей и друзей Веселиновича, погибший был опытным пилотом, имел лицензию, возле своего дома построил маленькую взлетно-посадочную полосу. Ежедневно катал на своем самолете соседей и их детей.

Однако ряд российских СМИ сообщают, что по данным полиции, один из погибших был руководителем спортивной авиасекции на ближайшем аэродроме, при этом его лицензия на управление самолетом ранее была отозвана.

Марка разбившегося самолета и возможные причины катастрофы пока не сообщаются. Спасателей на место аварии вызвал случайный свидетель. На место первыми прибыли экипажи скорой помощи и 12 пожарных со станции Кошутняк и Обреновац.