Карта Балкан
Карта Балкан

Сб04202024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости В Белграде высадится парашютный десант

В Белграде высадится парашютный десант

Парад, Белград, Сербия, армия, новости, Сеница.ру

Во время проведения военного парада в столице Сербии запланировано и показательное десантирование парашютистов Армии Сербии.

Как сообщают Вечерние новости, подобного рода высадки проводились только во время учений и никогда в ходе проведения праздничных мероприятий.

Спустя семь десятилетий, день освобождения Белграда будет отмечен военным парадом, первым за 29 лет! Вечерние новости узнали, что парад откроет парашютный десант из 30 бойцов Армии Сербии и артиллерийские залпы.

Подобного рода высадка десантных групп ранее проводилась только на учениях и впервые будет продемонстрирована во время праздничного мероприятия.
Несмотря на то, что высадка десанта в городских условиях затруднена особенностями городского ландшафта, организаторы парада твердо намерены показать класс.Десантники, скорее всего, будут десантироваться из самолета российского производства Ан-26.

В десантировании примут участие бойцы 63 парашютно-десантного батальона из Ниша, как самые опытные и подготовленные для подобного рода действий.

Милован Дрецун из организационного комитета по проведению парада поводом 70 годовщины освобождения Белграда сообщил, что в параде примет участие 2600 военнослужащих Армии Сербии, 11 колонн по 180 бойцов, будет продемонстрировано 180 различных боевых единиц.

В небе над Белградом пролетят 25 различных типов самолетов.

Некоторые из колонн пронесут боевые знамена времен Второй мировой войны, в том числе русские и партизанские знамена частей, участвовавших в освобождении Белграда.

Тяжелая техника и танки, уже во всю готовятся к участию в параде.

Парад, Белград, Сербия, армия, новости, Сеница.ру

Миновали Нови Сад на пути в Белград и военные катера военно-речной флотилии Сербии.

Парад, Белград, Сербия, армия, новости, Сеница.ру

Фото читателя "Сеница.ру" А.Айнетдинова из Нови Сада.

Столица Сербии в ожидании праздника с участием высоких иностранных гостей, главным из которых, однозначно, выступает президент России Владимир Путин.