В Гааге назначен прокурор по расследованию преступлений УЧК над сербами
- Подробности
- Опубликовано Понедельник, 05 Сентябрь 2016
- Автор: Марко Василевич / Senica.ru

Американец Дэвид Швендимен назначен сегодня главным прокурором Специального суда в Гааге по расследованию военных преступлений, совершённых членами террористической организации «Армия освобождения Косово» (УЧК) над сербами в 1999-2000 годах.
Швендимен, по сообщению Особой следственной группы ЕС (SITF), вступил в должность главы Офиса специального прокурора (SPO) с 1 сентября этого года, передаёт сербское издание Mondo.
Ранее Дэвид Швендимен занимал пост прокурора по военным преступлениям в Боснии и Герцеговине.
Фото: europeanwesternbalkans.com.


Известное изречение древнегреческого врача Гиппократа «пусть пища будет для вас лекарством, а лекарство пищей» у южнославянских народов с давних пор относилось и к воде. И сегодня в Сербии бытует вера в целительную силу воды, а многочисленные источники минеральной воды на ее территории являются местом своеобразного паломничества тысяч людей.
Бедность и нищета, которые в годы экономического кризиса затронули наибольшее количество населения БиГ, заставили граждан выживать. Тренд последних месяцев, который неудержимо растет во всех уголках страны, – продажа различных вещей выносимых из дома за бесценок, а отдельная история - продажа семейных драгоценностей и золота. Некоторые, из-за тяжелого положения, продают и собственные золотые зубы, которые охотно покупают владельцы ювелирных лавок.