Карта Балкан
Карта Балкан

Вт03192024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости В Иваново пройдет форум «Балканский мост. Иваново-2020»

В Иваново пройдет форум «Балканский мост. Иваново-2020»

Русско-сербские связи, Воронеж, Иваново, Осенков, Кудряшов

13 марта 2020 г. (пятница) состоится серия мероприятий, объединенных в общий проект «Балканский мост. Иваново-2020». Событие организовано Центром международного сотрудничества «Русско-Сербский Диалог» и состоится на базе Ивановского дома национальностей. Вход свободный.

Основная часть форума пройдет в Ивановском доме национальностей (ул. Почтовая, 3).

В 11:00 будет организована деловая программа – круглый стол «Актуальные вопросы российско-сербского сотрудничества: опыт и перспективы», участие в котором примут как ивановские, так и федеральные эксперты. Также здесь будет презентована выставка «Уголок сербской культуры и быта».

С 16:30 состоится фестивальная часть мероприятия. Гостям предложат посмотреть фильм о Сербии и обсудить его в рамках культурного вечера, состоится чтение стихов сербских авторов в русском переводе, и состоится открытие еще ряда выставок сербской тематики.

Интересно, что в рамках форума в 14:00 Ивановском государственном политехническом университете состоится также совместный просмотр фильма «Противно должности своей и присяге не поступать», и знакомство со специальным гостем – Филиппом Кудряшовым (г. Москва, директор сербского фестиваля православного кино «Снажни духом»).

Дополнительная информация о проекте – по телефону +7 (916) 258-37-75, а также по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Информация о деятельности Центра на сайте dialogrs.ru.