Карта Балкан
Карта Балкан

Чт03282024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости В Сербии безутешный отец устроил акцию протеста

В Сербии безутешный отец устроил акцию протеста

Боян Йованович молча стоит в память о погибшем сыне

В Сербии безутешный отец устроил акцию протеста. На одном из автомобильных мостов в Белграде, белградец молча стоит в память о погибшем сыне.

В ряде сербских СМИ появилась печальная новость, привлекшая внимание общественности. На одном из белградских мостов через Саву появился человек, молчаливо стоящий с портретом погибшего на этом загруженном транспортном участке сербской столицы.

Боян Йованович на мосту в Белграде

Боян Йованович – отец Луки Йовановича, которого девять дней назад прямо на мосту насмерть сбил неизвестный автомобиль. Йованович погиб, когда из-за поломки своего автомобиля, был вынужден остановиться и выйти из машины. На мосту с интенсивным движением при огромном количестве свидетелей неизвестный автомобиль сбил Йовановича и скрылся с места происшествия.

Боян Йованович на мосту в Белграде

Виновник ДТП до сих пор не найден, несмотря на то, что на мосту находится несколько камер видео наблюдения, а свидетелями происшествия мог быть не один десяток человек. Отец погибшего белградца обвиняет полицию в бездействии.

Боян Йованович на мосту в Белграде

– Я намерен каждый день, с 16:20 до 17:00 быть тут, на месте гибели моего сына, пока виновник трагедии не будет найден. Я надеюсь, что люди занимающиеся расследованием, делают все, но, по прошествии 10 дней, я начал сомневаться. Надеюсь у всех проснется совесть, в том числе и у человека, совершившего это преступление. Хочу, чтобы душа моего сына была спокойна, – сказал журналистам Йованович.

Фото: Alo.rs.