В Сербии от лихорадки Западного Нила умерло 10 человек
- Подробности
- Опубликовано Суббота, 24 Август 2013
- Автор: Acme
В Сербии зарегистрировано 82 случая заражения вирусом Западного Нила, 10 человек умерло. В 56 случаях у пациентов диагностирован менингит, энцефалит или менингоэнцифалит, сообщает Tanjug со ссылкой на Институт здравоохранения Сербии.
Все умершие от вируса были старше 50 лет с хроническими заболеваниями - в Руме (1), Темерине (1), Власотинаце (1) и в Белграде (7).
Вирус переносится комарами, первые зараженные регистрируются во второй половине июля, наибольшее число – в августе и сентябре, сообщается на сайте Института здравоохранения.


Гостиница "Дачо", пансион "Златиборец" и гостиница "Золотая подкова" в г. Гуча, Сербия, приглашают на встречу Нового 2014 года.
5 дней, 21 фильм, выставка, мастер-класс, круглый стол и целая концертная программа: чем запомнились Третьи Дни российского детского кино в Сербии «Сказки детства».