В Сербии покраснела река
- Подробности
- Опубликовано Пятница, 10 Апрель 2015
- Автор: Марко Василевич / Senica.ru

Река Кубршница под Аранджеловацем в Сербии по сообщениям местных жителей окрасилась в красный цвет.
Сербские СМИ предают информацию из социальных сетей, пока официально не подтверждённую, о том, что в районе села Букуля рядом с Тополой под городом Аренджеловац покраснела река Кубршница.
Проварка в 11 часов утра показала, что цвет реки – природный, однако, появившиеся в сети фотографии и слова местных жителей встревожили сербскую общественность.

Как заявил глава општины Топола Драган Йованович, «жители села вблизи Тополы пожаловались на красный цвет воды в реке и написали заявление против неустановленного лица», цитирует Blic.
Специальная инспекция, пишет газета, расследует этот случай на предмет незаконного сброса краски предприятиями по окрашиванию камней, находящимися вверх по течению реки.
Фото: Mondo.rs.


Русская певица из Москвы Ольга Масальская буквально взорвала сербский интернет, исполнив «Видовдан».
Многочисленные сайты туристической направленности, дающие советы путешественникам, и веб-страницы министерств иностранных дел отдельных стран представляют Боснию и Герцеговину в весьма негативном свете.