Карта Балкан
Карта Балкан

Пт03292024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости В Сербии скинхед забил насмерть двух бомжей

В Сербии скинхед забил насмерть двух бомжей

Полиция, криминал, Сербия, убийство, скинхеды, Рашка, новости, Сеница.ру

Провинциальный город Рашка на юго-западе Сербии шокировало страшное по своей жестокости убийство.

Как сообщает «Блиц», девятнадцатилетний подросток забил насмерть ногами, двух пожилых бродяг, спавших на лавочке.

Свидетелем убийства стал работник городской автостанции, вышедший на шум разбивающегося стекла. Дежурный увидел, как молодой человек, разбил витрину магазина, для того чтобы взять воды и смыть со своей одежды и обуви (ботинки типа Гриндерс или Др.Мартинс) следы крови. Он тут же вызвал полицию и подростка, попытавшегося все же скрыться, задержали.

Место убийство выглядело зловеще. Сиденья, на которых спали бродяги, были буквально залиты кровью. Эксперты-криминалисты обнаружили даже частицы человеческого мозга, принадлежавшие одной из жертв.

Полиция, криминал, Сербия, убийство, скинхеды, Рашка, новости, Сеница.ру

В результате полученных травм, один из бродяг погиб на месте, второй скончался в больнице.

Причины, побудившие подростка на убийство, не известны. Молодой человек жил в селе недалеко от Рашки, никогда не имел проблем с законом, не участвовал в драках. Хотя не так давно, по утверждению знавших его людей, он завел дружбу и присоединился к одной из скинхед-группировок Белграда. С тех пор? его часто видели одиноко бродящим по городу или сидящим ночью в парке в полном одиночестве.

В момент задержания скинхед пытался убедить полицию, что вооружен и готов дать отпор, но угрозы оказались блефом. После задержания убийца стал защищать себя молчанием, не проронив ни слова.

Убитые приехали в Рашку из Белграда и Книча на барахолку, блошиный рынок, проводимый регулярно в этих местах. Одного из бродяг местные жители знали хорошо. Он был добродушным любимчиком местных кафан.

Фото: Сеница.ру / Blic.rs