Карта Балкан
Карта Балкан

Чт04252024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости В Сербии все больше российских туристов

В Сербии все больше российских туристов

Сербия, туризм, ярмарки

В 2015 году российская туристическая осень окрасится в цвета Сербии. Эта знаменитая своим гостеприимством страна официально стала партнером 21-го Международного Туристического Форума «Отдых», который состоится 15-18 сентября в «Крокус Экспо» в Москве.

Сербия, туризм, Нови Сад

Подготовка к участию в форуме уже началась, заявила менеджер по российскому рынку в Туристической организации Сербии Ольга Стоянович. На ярмарке «Отдых» в России будет представлено всё самое красивое и лучшее, что есть у Сербии: туристические предложения, обычаи, ремёсла, фольклор и гастрономия.

Сербия, туризм, ярмарки

Туристическая организация Сербии представила свои туристические предложения на недавней весенней ярмарке в Москве, причем выступление сербских представителей было очень успешным. Большой интересроссийских туроператоров вызвал Белград и другие города страны, лечебныекурорты и горнолыжные центры, следует отметить и повышенный интерес к конгрессному туризму. В дополнение к комплексному представлению, как отдельные предложения были представлены туристические организации Воеводины, Златибора, Копаоника, Горня-Трепчи и оздоровительный центр «Меркур».

Сербия, туризм, Белград

По словам Стоянович, в последние 10 лет число туристов из России постоянно растет – ежегодно на 20 %. Даже в январе 2015 года было на 12 % больше гостей из России, чем за тот же период прошлого года. А в 2014 году Сербию посетило более 50 тысяч российских туристов, что на 17 % больше, чем в 2013 и на 27 % больше, чем в 2012 году.

Сербия, туризм, кухня

По материалам Международного радио Сербии

Фото: Сеница