В Сербии задержан хорватский шпион
- Подробности
- Опубликовано Суббота, 03 Сентябрь 2016
- Автор: Наталья Соболь / Senica.ru

Вчера оперативными службами Сербии был задержан подозреваемый в утечке информации, составляющей государственную тайну.
Чедо Чолович отставной офицер армии Республики Сербской Краины. Родился в Дрнише, но проживая в Белграде, имеет двойное гражданство: сербское и хорватское. По неофициальной информации, это человек имеет доступ к закрытой государственной информации.
Колович подозревается в сборе информации о сербских силовых структурах и планах оборонной промышленности страны, а также о контрактах на экспорт оружия заграницу.
Прокурор Белграда сообщил, что вся информация будет предоставлена общественности, но после детального расследования.
Министерство иностранных дел Хорватии сообщило, что «не имеет никакой официальной информации, поэтому не может подтвердить или опровергнуть информацию о задержании в Белграде мужчины , который подозревается в шпионаже в пользу Загреба». Хорватские дипломаты пытаются собрать какую-нибудь информацию, но пока безуспешно.
Фото: novosti.rs


Международный фольклорный фестиваль «Разиграно оро» с успехом прошел на берегу македонской жемчужины, у вод незабываемого Охрида.
Десертная часть сербской кухни и бывшей Югославии имеет ярко выраженный «восточный аромат»: торты, пирожные и другие «вкусности» растут из восточных сладостей – они готовятся из сладкой массы, пекутся, обильно покрываются кремом, поливаются сиропом и украшаются орехом и фигурками из сахара. Все это идет с крепким черным кофе вприкуску с ратлуком.