Карта Балкан
Карта Балкан

Сб04202024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости В столице Сербии открылся Белградский международный автосалон 2016

В столице Сербии открылся Белградский международный автосалон 2016

Сеербия, Белград, автосалон, авто, мото, девушки, выставка, новости, Сеница.ру

Выставка автомобилей «BG Car Show» и международная выставка мотоциклов начали свою работу в Белграде.

Белград на несколько дней стал центром внимания автолюбителей любителей из целой Европы. В столице Сербии открылся традиционный Белградский автосалон и выставка мотоциклов «Motopassion». В этом году автосалон продлится неделю, до 23 марта.

Несмотря на уменьшение выставочной площади автосалона этого года, складывается впечатление, что представленный автоконцернами выбор автомобилей очень богат. В автосалоне принимают участие более 300 компаний, занимающихся производством автомобилей, запасных частей и сопутствующих товаров из более чем 20 стран мира. 35 автомобильных брендов предлагают свою продукцию посетителям выставки-продажи. В рамках «Motopassion» представлены 30 брендов, производящих мотоциклы.

Сеербия, Белград, автосалон, авто, мото, девушки, выставка, новости, Сеница.ру

В первый день выставки были сделаны сразу несколько крупных покупок. Продан самый дорогой из представленных автомобилей марки Mersedes, за 73.543 евро. Bentley, впервые представленный на Белградском автосалоне, «ушел» за 220.000 евро. А за новый Ford Mustang GT 5.0 один из посетителей выставки выложил 47000 евро.

Российский автопром в этом году был представлен маркой ГАЗ. Нижегородцы не первый год участвуют в Белградском автосалоне. Отвечая на вопросы Senica.ru, директор представительства ГАЗ в Сербии Милан Вукасович выразил надежду, что продажи российских автомобилей в Сербии будут расти. За первые три месяца текущего года в Сербии уже продано 25 автомобилей марки ГАЗ. В этом году горьковский автозавод представил и бизнес-модификации хорошо известной россиянам ГАЗели.

Сеербия, Белград, автосалон, авто, мото, девушки, выставка, новости, Сеница.ру

Конкуренцию представленным на выставке автомобилям и мотоциклам, по традиции, составили девушки-промоутерши, приковавшие к себе внимание мужских взглядов и объективов фотокамер.

Часы работы автосалона с 10:00 до 20:00. Цена входного билета – 300 динаров. Час парковки – 100 динаров.

Фото: Senica.ru