Карта Балкан
Карта Балкан

Вт04162024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости В столице Сербии открывается парк динозавров

В столице Сербии открывается парк динозавров

В столице Сербии открывается парк динозавров

Самые храбрые детишки смогут покататься на своих любимых динозаврах, сфотографироваться в пасти Ти-рекса и поводить на поводке спинозауруса.

Самый привлекательный и наиболее посещаемый туристический объект в Сербии - Калемегдан, ежедневно принимающий более 30 000 иностранных гостей и гостей из целой Сербии, с 18 июня будет иметь на своей территории еще один аттракцион – Дино-парк.

В столице Сербии открывается парк динозавров

Названный "Jura Avantura" (Юрское приключение), Дино-парк будет расположен перед зданием Галереи Природоведческого музея на Калемегдане, а торжественное открытие запланировано на субботу, 18 июня, на 13 часов.

Более 35 точных копий динозавров в натуральную величину, среди которых будут рептилии из доисторических времен, двигающиеся и издающие звуки, будут доступны для осмотра, фотографирования и обучения детей.

"Jura Avantura" сможет предложить детям и взрослым и большое количество культурно-развлекательных и образовательных мероприятий; в выходные дни будут организованы игры без границ, семинары и мастер-классы, планируются также посещения фокусников.

В столице Сербии открывается парк динозавров

Директор компании "Beogradska tvrđava" Петар Андриянович говорит, что любознательные дети смогут на время стать археологами, чтобы исследовать остатки, раскопанные с помощью специальных инструментов. Под руководством аниматоров ребята смогут развить воображение и представить, как выглядела наша планета, когда эти гиганты царствовали на ней.

Благодаря "Jura Avantura" Белград получит парк развлечений, которому бы позавидовали многие европейские города: полный интереснейших открытий, расположенный в тени великолепных платанов, он будет отличным местом для семейного времяпрепровождения в летнее время.

Перевод: Стайич Вера
Фото: Tanjug/Oksana Toskić