Карта Балкан
Карта Балкан

Пт04192024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости В зоопарке сербского города Ягодина родились трое тигрят

В зоопарке сербского города Ягодина родились трое тигрят

zoovrt-jagodina

На десятом году своего существования ягодинский зоопарк стал владельцем ещё трёх тигров.

У знаменитой пары бенгальских тигров Сая и Наташи родилось трое тигрят, которые стали главной достопримечательностью зоопарка в юбилейном году. Это девятый помёт тигров в зоопарке.

По словам ветеринара зоопарка Владимира Йовановича тигрица удивила всех, потому что не проявляла своей обычной предродовой активности: не строила гнездо из соломы, не отказывалась от пищи в течение нескольких дней. К счастью во время родов всё прошло хорошо, хотя несколько лет назад эта тигрица при родах перенесла кесарево сечение и едва выжила.

Ягодинский зоопарк  активно сотрудничает с другими зоопарками, как в Сербии, так и в Европе. Учитывая, что он имеет большое количество подопечных, всегда существует возможность звериного бартера.

Зоопарк в Ягодине открыт весной 2006 года и в настоящее время имеет 80 видов и 600 особей животных. Самыми популярными животными в зоопарке являются тигры Сай и Наташа, жирафы Йованча и Эма, обезьяна Зика и кенгуру, которыми в числе последних пополнился зоопарк.

Зоопарк в Ягодине расположен рядом с аквапарком, Музеем восковых фигур и городским стадионом. Ежегодно его посещают больше 100 тысяч человек, основную массу которых составляют, конечно, дети.

Фото:jagodina.org.rs