Карта Балкан
Карта Балкан

Сб04202024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Ватерполисты из Санкт-Петербурга сыграют в Сербии против Наиса

Ватерполисты из Санкт-Петербурга сыграют в Сербии против Наиса

Ватерполисты их России приезжают в Сербию

Ватерпольный клуб «Наис» из города Ниш на юге Сербии, при поддержке Общества русско-сербской дружбы «Николай Николаевич Раевский», также из Ниша, в период с 18 по 28 августа 2014 года принимает студентов-ватерполистов из Санкт-Петербурга.

Команда питерских ватерполистов приедет в составе 15-20 человек. Это команда молодых российских спортсменов, в состав которой вошли студенты двух петербургских университетов: Санкт-Петербургского государственного политехнического университета и Национального минерально-сырьевого университета («Горного»).

Команда «Политехник» приезжает в гости к ватерполистам Сербии уже третий год подряд (в 2012-2013 гг. их принимал ватерпольный клуб «Валис» из Валево).

Ниш

Сводную спортивную делегацию питерских ватерполистов, возглавляет, как и в предыдущие два года, тренер команды «Политехник» доцент Алексей Кабанов.

В течение 10 дней в Нише, известном не только богатой историей, но и тем, что в нём находится Русско-сербский гуманитарный центр (база МЧС РФ на Балканах), команда российских ватерполистов проведёт учебную тренировку и несколько товарищеских матчей с сербскими ватерполистами.

Для гостей из России приготовлена и интересная культурная программа, которая должна помочь русской молодёжи лучше познакомиться с культурой, историей и характером людей в этом интересном и прекрасном крае Сербии.

Фото: fotki.yandex.ru, Wikimapia.