Карта Балкан
Карта Балкан

Пт04192024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Визит Вучича в Россию завершится встречей с Путиным

Визит Вучича в Россию завершится встречей с Путиным

Владимир Путин и Александр Вучич

Как сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, публичная часть рабочего дня президента Путина начнется встречей с премьером Сербии.

Премьер Сербии Александр Вучич встретится сегодня с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, этой встречей он завершит свое многодневное пребывание в Москве.

За последние несколько дней Вучич успел пообщаться с премьером РФ Дмитрием Медведевым, с руководителями многочисленных российских фирм, которые работают в Сербии, таких как Газпром и РЖД, участвовал в рабочем форуме российских и сербских бизнесменов, а так же в форуме новых технологий «Открытые инновации 2015».

Как заявил вчера сербский премьер, с президентом России он будет разговаривать об улучшении экономических отношений двух стран, а также о беспошлинном ввозе автомобилей ФИАТ в РФ, о покупке нового вооружения для Сербии и использовании ее оборонной промышленности, об инфраструктурных проектах...

Вучич сообщил, что с Путиным они еще раз обсудят соглашения, достигнутые на данный момент.

Он отметил, что встреча бизнесменов из двух стран, во вторник, а также прибытие девяти министров правительства Сербии, это показатель большой заинтересованности Сербии и Российской Федерации в развитии взаимного экономического сотрудничества

Сербская делегация подписала вчера договор о расширении хранилища газа «Банатский Двор» с 450 миллионов кубических метров газа на миллиард, что позволяет Сербии намного улучшить ситуацию с поставками этого топлива.

Перевод Стайич В специально для Сеница.ру 

Фото: Dado Dilas