Карта Балкан
Карта Балкан

Пт04192024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Восток Сербии полон нелегальных мигрантов из Африки, население боится Эболы

Восток Сербии полон нелегальных мигрантов из Африки, население боится Эболы

Нелегальные мигранты из Африки в Сербии

За последний месяц на территории города Заечар на востоке Сербии рядом с границей с Болгарией арестованы свыше 250 нелегальных мигрантов африканского и азиатского происхождения.

В ночь с 22 на 23 октября в городе было задержано 46 человек, вчера – ещё 15 и четыре таксиста, которые их перевозили.

Как передаёт TV Best, никто из задержанных не проходил медицинский осмотр, а некоторые из них находятся в плохом состоянии здоровья. В связи с этим, руководство города начало принимать срочные меры:

– По договорённости с мэром Заечара Велимиром Огненовичем на завтра на 11 часов заказано заседание Штаба по чрезвычайным ситуациям, на котором мы будем искать способ защитить граждан Заечара от нелегальных мигрантов, которые каждый день ходят по городу, а многие из них проходят и через всю Сербию, – заявил председатель городского собрания Заечара Саша Миркович.

На территории города Заечар находится 100 километров границы и 14 нелегальных переходов, о которых известно полиции и через которые в Сербию прибывают беженцы.

Многие из нелегалов являются носителями самых страшных в истории человечества болезней, пишет Telegraf, в том числе есть подозрения и на лихорадку Эбола.

Фото: Tanjug.