Карта Балкан
Карта Балкан

Сб04202024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Выставка «Письмо Другу» прошла путь от Воеводины до Косово и Метохии

Выставка «Письмо Другу» прошла путь от Воеводины до Косово и Метохии

Если вы слышали о выставке «Письмо Другу» из Екатеринбурга - хорошо, а если нет, то Яндекс вам поможет.
16 октября этого года выставка и более 300 писем русских детей были доставлены в Сербию. Сербия - основная цель выставки, именно сербским детям Косово и Метохии писали из России их сверстники.

16 октября выставка была открыта в Русском доме в Белграде и была там до 20 октября. 21 октября выставка переехала в Сремски Карловцы в школу «23 октября». Далее, 22 октября, письма русских детей привезли детям Сремской Митровицы, где были представлены в основной школе «Бошко Палковлевич Пинки». 23 октября выставка снова была в пути, в город Прокупле, где экспонировалась в гимназии. От 26 октября выставка путешествует по Косово и Метохии. Позади уже Косовская Митровица; село Банье школа «Милун Якшич»; Осояне, ОШ «Радош Тошич»; Грачаница, ОШ « Король Милутин». А 30 октября выставка достигнет Айновце, ОШ «Десанка Максимович» из Косовской Каменицы.
Всюду выставка была встречена с искренней радостью и интересом. Дети читали предварительно переведённые на сербский письма с России и тут же писали ответы.
Скромная инициатива небольшой группы людей в России обретает силу, и мы вместе с сербами надеемся, что идея будет иметь продолжение. Помоги господи!

Спасибо директорам школ, вероучителям и нашим друзьям Серёже, Александру, Предрагу, Габриэлю и многим другим, помогавшим передвижению и организации выставок.
Надеемся, что небольшой фоторепортаж, который доступен сегодня, поможет читателям сайта почувствовать атмосферу прошедших событий.

 

Письмо другу Косово

Письмо другу

Сербия выставка

Русская выставка в Сербии

Сербия Косово Россия

Косово Выставка

Русская выставка в Сербии

Сеница.ру