Карта Балкан
Карта Балкан

Сб04202024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Wikileaks: За беспорядками на Украине стоит серб

Wikileaks: За беспорядками на Украине стоит серб

Ассанж

Известный активист Джулиан Ассанж сообщил через Twitte, что за беспорядками на Украине может стоять бывший лидер сербского "Отпора" Срджа Попович.

Основатель скандально известного сайта Wikileaks Джулиан Ассанж высказал свое мнение о событиях в Киеве, опубликовав на своем профиле в Twitter запись о том, что за беспорядками в столице Украине может стоять серб Срджа попович (40). Попович был одним изи лидеров сербского прозападного оппозиционного движения "Отпор". 

Ассанж в своем сообщении привел и ссылки на документы, которыми располагает Wikileaks, подтверждающий сербский след в срежиссированным "демократических" переворотах, случившихся после переворота в самой Сербии. Сербские специалисты по переворотам были направленны в Киев еще в 2004 году для осуществления "оранжевой" революции на Украине по белградскому варианту. Заказчики, судя по всему, были столь довольны исполнением и результатами деятельности "Отпора" в Сербии, что направили уже опытных "борцов за демократию" менять власть и государственный курс по той же, уже отработанной схеме.

Как сообщает Wikileaks, сам Попович в интервью Радио Свобода открыто рассказывал, как активисты Отпора инструктировали украинских революционеров, как организовать собственное движение, выбрать символику и лозунги, как работать с массами: определить самые насущные проблемы и болевые точки общества, чтобы давить на них с выгодой для себя и т.д. 

Хохлы

 

Srdja Popovic

Срджа Попович