Карта Балкан
Карта Балкан

Вт03192024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Завершились совместные учения «Славянское братство-2016»

Завершились совместные учения «Славянское братство-2016»

Сербия, учения, Славянское братство-2016

Торжественная церемония закрытия учений «Славянское братство-2016» состоялась на днях на базе специальной бригады Армии Сербии в Панчево. 

Совместные учения вооруженных сил Сербии, России и Белоруссии прошли успешно. Их участниками стали 212 воина из Российской Федерации, 56 – из Республики Белоруссии и 450 – из Сербии.

Сербия, учения, Славянское братство-2016

Помимо основных целей учений – отработки действий по решению тактических и боевых задач при проведении противотеррористических операций в мультиэтническом окружении – военные имели возможность познакомиться с Сербией и сербами. Голубые береты ВДВ можно было видеть на улицах Белграда, Панчева, Ковина, Ниша...

В воскресенье российские военные присутствовали на литургии в храме Святого Саввы в Белграде.

Для них также было проведено несколько концертов, где они могли немного отдохнуть после напряженных учений, проходящих кроме того в плохих погодных условиях.

А в понедельник в Доме Армии в Панчево выступал ансамбль ВДВ России. Публика встречала песни овациями! Особое воодушевление вызвало исполнение русскими песни «Видовдан».

Сербия, учения, Славянское братство-2016

Торжественная церемония закрытия учений «Славянское братство-2016» состоялась 13 ноября на базе специальной бригады Войска Сербии в Панчево.

Фото:Armyinfoforum