Карта Балкан
Карта Балкан

Чт04252024

Вы здесь: Сербия / Сеница Балканы Новости Черногория усилила контроль на границе

Черногория усилила контроль на границе

Черногория, Тамара Попович, полиция, граница, оружие, новости, Сеница.ру

Черногорская полиция усилила пограничный контроль на всех участках государственной границы.

Как сообщает Vijesti, черногорская полиция ужесточила меры безопасности на своей границе после того, как было установлено, что оружие, с помощью которого были совершены теракты в Париже, прибыло во Францию с Балкан.

«Полиция повысила уровень активности в сотрудничестве с разведывательными и правоохранительными службами в целях принятия конкретных мер, направленных на предотвращение террористических нападений», - заявила пресс-секретарь полицейского ведомства Черногории Тамара Попович.

На прошедшей в понедельник в Сараево региональной встрече официальные представители стран региона западных Балкан договорились о создании сетевой структуры специалистов, которые окажут реальную помощь в борьбе с незаконным оборотом оружия в регионе.

Попович подтвердила, что полиция Черногории уже вступила в контакт с «партнерскими» службами из соседних стран, начав размен информацией.

Однако пресс-секретарь черногорской полиции отметила, что торговля оружием не является основным родом деятельности черногорских бандитов и контрабандистов, и за последние несколько лет было зафиксировано лишь несколько «единичных случаев», связанных с нелегальным оборотом оружия.

Фото: vijesti.me