Карта Балкан
Карта Балкан

Сб04202024

Вы здесь: Сербия / Сеница Балканы Новости Убит балканский король проституции

Убит балканский король проституции

Бойку (Леку), убит балканский король проституции

В Македонии убит мафиози, продавший в сексуальное рабство около 3000 женщин.

Как сообщает «Ало!» со ссылкой на македонский Plusinfo.mk, Дилавер Бойку, известный по прозвищу Леку, убит выстрелом в голову у входа в собственный ресторан на пляже македонского города Струга. Бойку был одним из самых известных торговцев людьми, королем проституции на Балканах.

Ликвидированный мафиози, как сообщает РТС, возглавлял преступную сеть, занимавшуюся торговлей людьми. А бывший посол США в Македонии, Лоренс Батлер, прозвал его «самым известным гражданином Македонии».

Американское ФБР И Интерпол были подключены к расследованию преступной деятельности Бойку. Сообщается, что преступник руководил своим бизнесом из македонского села Велеште, в котором до 2006 года проходили «торги» по продаже похищенных или вовлеченных обманным путем в проституцию девушек и женщин с территории Балкан и бывших республик Советского Союза.

Бойку несколько раз арестовывался в Македонии. Был осужден за организацию проституции, но сбежал из тюрьмы. Спустя некоторое время бандита арестовали в Черногории и выдали обратно в Македонию.

По данным македонской полиции, за несколько лет Бойку успел продать в сексуальное рабство около 3000 женщин.

Фото: Prelistavanje.rs