Более 100 000 греков протестовали против слова «Македония» в споре Афин и Скопье
- Подробности
- Опубликовано Понедельник, 22 Январь 2018
- Автор: Марко Василевич / Senica.ru
Более 100 тысяч человек, а по заявлениям организаторов – и до 400 тысяч, вышли вчера в Салониках на протест против использования слова «Македония» Республикой Македония в споре о названии страны между Афинами и Скопье. [vostok.rs]


СМИ сообщают о появившемся австрийском плане реформирования Боснии и Герцеговины. План, который уже был передан австрийскому парламенту, подразумевает раздел БиГ на 5 кантонов: Баня-Лука, Сараево, Тузла, Бихач и Мостар.
Первый фильм, дебютная работа – это всегда история, идущая от самого сердца. Особенно интересно, когда картина создана журналистом, который представляет свой первый документальный фильм. Честность, объективность и непредвзятость – это то, чего так не хватает современной документалистике. И что можно встретить в документальной киноленте «Босния: Непрошедшее Время».