Вынесен приговор убийцам боснийского Рэмбо
- Подробности
- Опубликовано Вторник, 16 Февраль 2016
- Автор: Марко Василевич / Senica.ru
В районном суде города Бихач в Боснии и Герцеговине сегодня был вынесен приговор Харису Гределю, Мехмеду Рекичу и Сабахудину Икеличу, подозреваемым в убийстве Неджада Кличича, известного как «Боснийский Рэмбо». Все трое были признаны виновными и получили по шесть с половиной, а Икелич – 5,5, лет тюремного заключения. Непосредственный исполнитель убийства – Мерван Шливар, гражданин Словении, находится в бегах. Убитый Кличич балканской общественности был известен по роликам «Born for action» в YouTube, в которых он подражал популярному киногерою, позируя с целым арсеналом оружия. [Avaz]


У подножия горы Гучево (779 м над уровнем моря), на берегу реки Дрина расположен один из крупнейших и прекраснейших парков Сербии, в котором находится ценнейшая банеологическая жемчужина – Баня-Ковиляча.
Военное соглашение, подписанное недавно между Тираной и Приштиной, может стать угрозой для всего Балканского региона. Эксперты считают, что это один из этапов большого проекта США и Германии –экспансия Турции на Балканы.