Карта Балкан
Карта Балкан

Вт04162024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Акция «Бессмертный полк» впервые пройдёт и в Сербии

Акция «Бессмертный полк» впервые пройдёт и в Сербии

Акция «Бессмертный полк»

В Белграде 9 мая, впервые в Сербии, пройдёт акция памяти «Бессмертный полк».

С портретами своих родственников, участвовавших в защите Родины, как России, так и Сербии, в ходе Первой и Второй мировых войн и отражении агрессии НАТО на Югославию в 1999 году, по улицам сербской столицы вместе пройдут российские соотечественники, проживающие в Сербии, и сами сербы.

Окончательный маршрут движения марша ещё уточняется, но сбор уже намечен на 11 часов утра у Мемориального комплекса погибшим за освобождение Сербии во Второй мировой войне (Новое кладбище) на улице Рузвельтовой в Белграде.

Организаторами «Бессмертного полка» в Сербии выступают Сербское отделение Международного общественного Фонда единства православных народов, Координационный совет российских соотечественников в Сербии и медиацентр «Руски Експрес».

Информационный портал о Сербии и Западных Балканах Senica.ru является информационным партнёром данной акции. Условия участия, программа и дополнительная информация на русском и сербском языках доступны на нашем сайте: Бессмертный полк в Сербии: приглашение.

Вступайте в ряды наших однополчан! Призываем вас встретить День Победы вместе со своими героями в рядах Бессмертного полка!

Фото: saratov-room.ru.