Карта Балкан
Карта Балкан

Чт03282024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Ана Иванович надеется на новый взлет с новым тренером

Ана Иванович надеется на новый взлет с новым тренером

Сербская теннисистка, потерпевшая поражение на турнире Australian Open, наняла нового тренера. Теперь наставником спортсменки станет германский специалист Хайнц Гунтхардт, сообщает официальный сайт теннисистки. Ранее он тренировал Штефи Граф. Под руководством Гунтхардта Граф выиграла 12 турниров Большого шлема.

Гунтхардт уже на следующей неделе поедет с Иванович в Нью-Йорк на выставочный турнир BNP Paribas Showdown. Там Иванович заменит Серену Уильямс, пропускающую соревнования из-за травмы. В полуфинале сербской теннисистке предстоит сыграть с Ким Клийстерс. Вторая пара полуфиналисток турнира - Светлана Кузнецова (Россия) и Винус Уильямс (США).

С назначением Гунтхардта Иванович если не завершит, то приостановит участие в программе Player Development от компании Adidas. Эта программа предусматривает подготовку теннисистов при участии профессиональных тренеров и развитие их спортивной карьеры. В рамках этой программы Иванович на временной основе сотрудничала с тренером Свеном Грюнвальдом.

Сотрудничество с германским специалистом, как надеется сербская теннисистка, поможет ей подняться в мировом рейтинге. В 2008 году, когда Ана Иванович выиграла «Ролан Гаросс», она стала первой ракеткой мира. После проигрыша на Australian Open она занимает 23-ю строчку в мировом рейтинге теннисисток.