Ана Иванович признана красавицей и разочарованием года
- Подробности
- Опубликовано Суббота, 19 Декабрь 2009
- Автор: Кирилл Борщев / Senica.ru
Согласно опросу, проведенному известным канадским порталом "Sportsnet", сербская теннисистка Ана Иванович вновь завоевала титул самой красивой спортсменки мира в 2009 году.
Второе место завоевала уругувайская метательница копья Лерин Франко, правда, как сообщает сербское издание "Ало", все благодаря совместному позированию Франко с Новаком Джоковичем - известным сербским теннисистом.
Однако, Ана Иванович, была отмечена и в "черном" списке достижений 2009 года. Согласно мнению американского журнала "Sport ilustrejted", Иванович заслужила звание самого сильного теннисного разочарования года. Всего лишь за 18 месяцев сербская теннисистка в списке VTA с первого места опустилась ниже двадцатого.


Несмотря на период мирового экономического кризиса, сербский туризм не терпел убытки, а наоборот, продемонстрировал положительные показатели. Из года в год число иностранных туристов, которые посещают Сербию, повышается. Таким образом, Сербия стала одной из немногих европейских стран, в которой в течение 2009-ого года, самого жесткого года кризиса, статистики отметили рост числа туристов.
Хотя Сербия, как шутят ее граждане, всегда в состоянии "перманентного кризиса", но по сравнению с нынешними временами, даже в 2008, когда в мире разразился экономический кризис, как признают многие, "дышалось легче". Семьи брали ипотечные кредиты, покупали бытовую технику, мебель, новое авто, откладывали на отпуск за рубежом.