Борт №1 Сербии вернулся в BEG из-за пролитого пилотом кофе
- Подробности
- Опубликовано Вторник, 21 Апрель 2015
- Автор: Марко Василевич / Senica.ru

Инцидент с лайнером президента Сербии вызвал второй пилот, проливший на приборную панель кофе.
Дирекция гражданской авиации Сербии сообщила вчера вечером, что инцидент с экстренным возвращением правительственного самолёта в аэропорт Белграда, в котором президент Серии Томислав Николич летел на встречу с папой Франциском в Ватикан, был вызван не поломкой двигателя, а оплошностью второго пилота, который пролил на приборную панель самолёта кофе, и, пытаясь её очистить, случайно нажал на кнопку «Emergency slot extension».
После активации системы самолёт начал терять высоту, однако контроль на машиной быстро был восстановлен. Тем не менее, следуя инструкции, главный пилот принял решение вернуться в точку вылета в аэропорт Белграда, передаёт РТС.
Второй пилот временно отстранён от полётов.
Фото: clubjetcharter.com.


Известные в Сербии певицы, «светские львицы», ведущие, одним словом – знаменитости, соревнуются между собой, стремясь достичь идеальных стандартов красоты фигуры: 90-60-90.
Дорогие друзья! Мы рады вам сообщить, что 30 ноября в помещении Международного образовательного и культурного центра университета природообустройства состоится концерт звезды сербской эстрады, победителя конкурса молодых исполнителей «Zvezde Granda» 2007 г., а в настоящее время студента Белградской музыкальной академии Душана Свилара.