Карта Балкан
Карта Балкан

Пт03292024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Под Новороссийском начались учения ВДВ России, Белоруссии и Сербии «Славянское братство»

Под Новороссийском начались учения ВДВ России, Белоруссии и Сербии «Славянское братство»

Сербский десантник

Международные военные учения десантников России, Белоруссии и Сербии «Славянское братство» проходят на полигоне Раевский под Новороссийском со 2 по 5 сентября.

Сербские и белорусские десантники вчера прибыли на место проведения учений и занялись подготовкой, передают сербские Вечерние новости.

– Подразделение десантников из Сербии прибыло на место проведения военных учений и получила российское оснащение, средства связи и вооружение. Сербские солдаты прошли курс воздушно-десантной подготовки и уже предприняли первый прыжок из вертолёта Ми-8 с российской парашютной системой D-10, – заявила вчера пресс-секретарь Министерства обороны Российской Федерации по ВДВ Ирина Круглова.

Российско-сербские военные учения в последнее время проводятся регулярно. В прошлом году под Белградом прошли учения «Срем 2014», также, Сербия приняла участие в международных армейских играх в России и так называемом «танковом биатлоне». Совместные военные учения наших стран вызывают беспокойство и озабоченность некоторых Западных стран и политиков.


Фото: Senica.ru.