Посол России поблагодарил народ Сербии за солидарность
- Подробности
- Опубликовано Вторник, 30 Март 2010
- Автор: Acme
Посол России в Сербии Александр Конузин поблагодарил официальных лиц Сербии и граждан, которые выразили солидарность в связи с терактом в московском метро.
"От имени России примите искреннюю благодарность за то, что вы разделяете ту боль, которую ощущают все русские люди, за вашу доброту и человеческую солидарность", сказал Конузин.
Повторив слова Президента России Дмитрия Медведева, что Россия продолжит бескомпромиссную борьбу с терроризмом, Конузин сказал, что он рассчитывает на дальнейшее активное сотрудничество в этой борьбе с соответствующими службами Сербии.
В двух терактах на станциях московского метро погибло 39 человек, десятки человек ранены.


11 ноября в Москве состоялась международная конференция «Электронные СМИ и межконфессиональный диалог: путь к взаимопониманию».
7 марта 2011 года в Церковь в селе Петница Валевской епархии представителями Общества сербско-русской дружбы Валево были переданы потир, богослужебные книги (напрестольное евангелие, минеи общая, требники, часослов) и икона св. Матроны, собранные гражданами России в качестве пожертвований в рамках акции «Поможем сербским братьям и сёстрам».