Карта Балкан
Карта Балкан

Пт04262024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Премьер Сербии находится с официальным визитом в Казахстане

Премьер Сербии находится с официальным визитом в Казахстане

Премьер Сербии находится с официальным визитом в Казахстане

Премьер-министр Сербии Александр Вучич находится во главе государственной экономической делегации с двухдневным визитом в Казахстане, где он встретится с высшими правительственными чиновниками и ведущими бизнесменами страны.

Бизнес-форум в отеле организует Сербская Торгово-промышленная палата в сотрудничестве с Национальным агентством Республики Казахстан и бизнес-ассоциацией "Казнекс инвест".

Как сообщает агентство Танюг со ссылкой на источники, близкие к правительству Сербии, на отдельных встречах в Астане, Вучич будет разговаривать с руководством страны с президентом Нурсултаном Назарбаевым, премьер-министром Бакытжаном Сагинтаевым, и с президентом нижней палаты парламента Нурланом Нигматулиным.

В мероприятии примут участие представители более 200 компаний из Сербии и Казахстана из секторов сельского хозяйства и пищевой промышленности, строительные компании, машиностроения, из сектора ИКТ, энергетики и химической промышленности, фармацевтики и медицинского оборудования, транспортной и туристической мощности.

Фото: Фонет