Карта Балкан
Карта Балкан

Чт03282024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Русские не довольны клубом Црвена Звезда

Русские не довольны клубом Црвена Звезда

Кирилл Кравченко, директор NIS-a (Нефтяная Индустрия Сербии), владельцем которой является российский Газпром, заявил, что его компания прекратит сотрудничество с сербским футбольным клубом Црвена Звезда, если в руководстве клуба не произойдут перемены. 

Как сообщает "Информер", Газпром прекратит финонсирование Црвены Звезды, если на Маракане (стадион и резиденция Црвены Звезды) не сменится власть. По словам Кравченко, его компания не довольна руководством клуба и игрой команды в целом. Газпром уже вложил в Црвену Звезду от 10 до 15 миллионов евро, а трофеев и особых успехов у клуба нет. Газпром спонсирует еще несколько клубов, и их достижения на фоне Звезды гораздо заметнее.

Кравченко уже потребовал встречи с Александром Вучичем , как представителем власти Сербии, по вопросу дальнейшего сотрудничества Газпрома и Црвены Звезды.

Как стало известно Информеру еще 20 июля,  партии, сформировавшие правительство, по договору с Газпромом планируют сместить со своего поста главу Црвены Звезды Владана Лукича и его "команду". Газпром считает, что нынешнее руководство недобросовестно и не эффективно расходовало вложенные в клуб русские миллионы. 

Сербская прогрессивная партия (СНС) уже предложила российскому нефтяному гиганту решение, - вернуть на пост главы красно-белых Драгана Джайича.