Карта Балкан
Карта Балкан

Вт04232024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Серба и горанца изрезали ножом в Косовской Митровице

Серба и горанца изрезали ножом в Косовской Митровице

Вчера около 12:40 по местному времени в Косовской Митровице серб Ф.З (15 лет) и горанец А.Ш. (15 лет) получили ножевые ранения в спину! Оба доставленны в местный клинический центр; их состояние стабильное.

 

Директор клинического центра Милан Иванович заявил в сообщении для агентства Танюг, что оба подростка получили ножевые ранение в область спины. На настоящий момент находятся в хирургическом отделении и состояние обоих стабильное.

Нападение на сербов в Косово. Албанский террор

Заместитель регионального директора местной полиции Эргин Медич, в сообщении для СМИ заявил, что инцидент произошел в микрорайоне Бошнячка Махала в северной части Косовской Митровицы, где проживают и сербы и албанцы. Причины происшествия и личность нападавших до сих пор не известна, - заявил Медич. 

Заместитель директора Правительственной канцелярии за Косово и Метохию Крстимир Пантич, посетивший раненых подростков в больнице, оценил случившееся следующим образом: "Это еще один показатель того, что ожидает сербов в независимом Косово, если дойдет до принятия брюссельских соглашений".

Сербы Косова и Метохии, в частности проживающие на севере Края, не поддадутся подобным угрозам. Это лишь укрепит нашу готовность и решимость защищать то, что принадлежит нам и останется нашим, - заявил Пантич.

Жалостно видеть, что албанцы нападают даже на детей, и то, со спины, не имея храбрости посмотреть им в глаза, - добавил заместитель директора Правительственной канцелярии за Косово и Метохию.

Раненым подросткам по счастливой случайности удалось избежать смерти. Лезвие ножа, по чистой случайности не задело жизненно важных органов и аорту.