Сербия впервые примет участие в заседании Комиссии ООН по геопространственной информации
- Подробности
- Опубликовано Воскресенье, 24 Июль 2016
- Автор: Ольга Серебровская / Senica.ru

Директор Республиканского геодезического комитета Борко Драшкович получил приглашение участвовать в работе Комиссии на сессии, которая будет проходить в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке с 1 по 5 августа 2016 года.
Таким образом, Республика Сербия впервые с момента своего образования будет иметь своего представителя на заседании Комиссии Организации Объединенных Наций по вопросам управления глобальной геопространственной информацией.
- Это приглашение является важным признанием результатов работы Республиканского геодезического комитета, а кроме того оно даст прекрасную возможность для обмена знаниями и заведения полезных контактов, которые помогут создать в Сербии благоприятные условия для дальнейшего развития в этой области, имеющей большое глобальное значение, - сказал Драшкович.
На шестой сессии Комитета высокие официальные лица, представляющие национальные геодезические учреждения, будут обсуждать такие темы, как статистика, управление земельными ресурсами, охрана окружающей среды, устойчивое развитие и антикризисное управление.
Foto: Promo


Вы уже были в кафане «?», вдоль и поперек исходили всего Князя Михаила, Краля Петара, Теразию, различаете Скупщину и Владу, а как пройти к Калемегдану можете сами объяснить не хуже любого белградца... но хочется чего-то еще? Тогда вам стоит обратиться в Belgrade Alternative Guide. Ну а если вы впервые собираетесь в Белград, то тем более стоит!
Русский предприниматель Валерий, хороший друг портала