Карта Балкан
Карта Балкан

Чт04252024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Сербка Ивана Шпанович «запрыгнула» на первое место в «Бриллиантовой лиге»

Сербка Ивана Шпанович «запрыгнула» на первое место в «Бриллиантовой лиге»

Ивана Шпанович в «Бриллиантовой лиге»

Сербская легкоатлетка Ивана Шпанович на соревнованиях «Бриллиантовой лиги» в Юджине улучшила национальный рекорд Сербии в прыжках в длину, показала лучший в этом году результат: 6,88 м – и заняла первое место в рейтинге лиги.

Сербская красавица, звезда прыжков в длину, Ивана Шпанович отлично выступила на третьем этапе турнира «Бриллиантовая лига», проходящем в США, и благодаря хорошей серии попыток «перепрыгнула» россиянку Дарью Клишину, занявшую второе место, пишет Blic.

– Настоящая маленькая драма на дорожке прыжков в длину, каждую секунду, – так бы я описала вчерашнее выступление, особенная конкуренция и особенная дорогая победа. Я боролась до самого конца, верила, что могу лучше, и этого лучшего результата в карьере я добилась в последней серии. Спасибо всем девочкам, я и с нетерпением жду следующей встречи, – поделилась эмоциями Ивана.

Ивана Шпанович, сербская прыгунья в длину

После этапа в Шанхае и Юджине Шпанович с шестью очками занимает первое место в рейтинге лиги. На втором месте с четырьмя очками стоит нигерийка Блессинг Окагбаре, а тройку лидеров с двумя очками замыкает наша Дарья Клишина.

Следующий этап соревнований пройдёт 11 июня в Осло.