Карта Балкан
Карта Балкан

Сб04202024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Сербская банда наводит шорох в Австралии

Сербская банда наводит шорох в Австралии

Сербская банда орудующая в австралийском Квинсленде получила славу одной из самых "отмороженных" банд Австралии. Костяк банды составляют выходцы из Сербии и Боснии и Герцеговины, - сообщает Глас Српске. Члены банды познакомились еще в юносте в одной из местных церквей. Впервые о банде стало известно после совершенного ею чудовищного изнасилования тинейджерки. 

Сербия, новости, сербские бандиты, сербская мафия, отморозки, Австралия, сербская диаспора

Сами бандиты называют свою преступную группировку нелепым и совсем не балканским названием - "Bandidos centro". В криминальных кругах известны своим пристрастием к насилию и последовательностью в этом деле. Банда была замешана и в убийствах. После последнего убийства часть бандитов, уроженцев БиГ, была арестована. После чего последовала череда бандитских разборок с другими бандами, в которых сербы не стеснялись использовать огнестрельное оружие. 

Последняя крупная разборка-побоище произошла в татту-салоне, владельцем которого так же является этнический серб, ранее осужденный за торговлю кокаином и хорошо известный в криминальных кругах авторитет. Свою банду он собирал из молодых людей, которых вовлекал в преступную нарко-деятельность тем, что дарил им мотоциклы, вычурные золотые цепочки и прочие атрибуты "крутого" бандита. Членами этой банды являются и известные байкеры и спортсмены, так же прославившиеся криминальными делами. Помимо выходцев из Сербии и БиГ в состав банды входят фиджийцы, филлипинцы и иранцы.