Фильм «Дневник машиниста» стал призёром ММКФ
- Подробности
- Опубликовано Четверг, 30 Июнь 2016
- Автор: Наталья Соболь / Senica.ru

Сербский фильм «Дневник машиниста» получил приз зрительских симпатий на Московском международном кинофестивале (ММКФ).
По результатам подсчёта голосов фильм «Дневник машиниста» сербского режиссера Милоша Радовича, стал победителем в номинации «Приз зрительских симпатий». Сербский фильм набрал 4,68 баллов из 5 возможных. В рамках фестиваля фильм Милоша Радовича был показан дважды: 28 и 29 июня. В общей сложности зрители имели возможность оценить все 13 конкурсных фильмов. Второй результат – у российского режиссёра Николая Досталя, представившего фантастический фильм «Монах и бес».
Это не первый успех сербского кинематографа в Москве. На 37-м ММКФ фильм сербского режиссёра Горана Радовановича, «Анклав», также заслужил приз зрительских симпатий.
Сегодня в рамках официальной церемонии закрытия 38-го ММКФ состоится награждение победителей.
Фото: lazarristovski.com.


Ни один настоящий канадец или австралиец не останется равнодушным, когда увидит британскую королеву и ее свиту (как будто пришедшую из викторианских времен), так же, как ни один аутентичный поляк или ирландец не будет совсем объективным, когда речь зайдет о Папе Римском, его авторитете и достоинстве.
Македонская поп-дива Калиопи Букле, которая завоевала популярность еще в конце восьмидесятых, имела бурную жизнь и карьеру. Часть своего жизненного опыта она перенесла в новый альбом "Мелем", который записала вместе со своим бывшим мужем Ромео Гриллом. Из альбома уже вышел хит - "Вучица" ("Волчица").