Томислав Николич пригласил Александра Лукашенко в Сербию
- Подробности
- Опубликовано Вторник, 02 Сентябрь 2014
- Автор: Senica.ru

Президент Сербии пригласил своего белорусского коллегу посетить Белград с официальным визитом.
Как сообщают СМИ Беларуси, президент Сербии Томислав Николич в ходе телефонного разговора с Александром Лукашенко пригласил белорусского лидера посетить Сербию с официальным визитом.
Телефонный разговор состоялся по инициативе сербской стороны. Президент Сербии отметил успехи Александра Лукашенко на внешнеполитическом уровне, поздравив главу Белоруссии с успешным проведением встречи глав государств Таможенного союза, Украины с присутствием представителей Евросоюза.
Александр Лукашенко проинформировал сербского коллегу и о проходящих в Минске переговорах контактной группы по Украине, что является еще одним важным достижением Белоруссии на международной арене.
Оба президента обсудили планы дальнейшего развития двусторонних отношений и экономического сотрудничества между странами. Напомнив о том, что в 2015 году Сербия возглавит ОБСЕ, Томислав Николич пригласил Александра Лукашенко посетить Сербию с официальным визитом.
Напомним, что в июне этого года президент Белоруссии уже посещал Белград с двухдневным визитом.


Часто возникает один и тот же вопрос: "Где дешево остановиться в Белграде?". Отелям и частным аппартаментам многие, и не только молодые люди, предпочитают хостелы.
Наезды на кортеж президента Сербии стали едва ли не обыденным делом.