В Белграде началась Международная географическая олимпиада iGeo
- Подробности
- Опубликовано Четверг, 03 Август 2017
- Автор: Марко Василевич / Senica.ru

В столице Сербии Белграде в здании Народного театра официально открылась XIV Международная географическая олимпиада iGeo.
Соревнования, участие в которых примут около 300 учеников в возрасте от 16 до 19 лет из 48 стран мира, продлятся до 7 августа, когда будут названы победители.
Россию на iGeo-2017 представляют Михаил Селюгин из Пермского края и Габор Кайбжанов, Ален Коспанов и Юлия Грабарева из Москвы.

Олимпиаду торжественно открыл министр образования Сербии Младен Шарчевич, пожелавший участникам удачи и приятного времяпрепровождения в Белграде.
В прошлом году iGeo проводилась в Китае, а ещё годом ранее – в России, в городе Тверь.
Фото: Senica.ru.


Серьезного падения цен на квартиры (от 20 до 30 % ) можно ожидать уже в мае. Стоимость 1 кв.м. в Новом Белграде с 2 000 евро снизится до 1 400-1 600, а на периферии приблизится к 700-900 евро. Снижения цен не избежать, и коснется это как жилых помещений, так и офисных. Стоимость последних в центральной части города уже снизилась на 30, а кое-где и на 50 %.
24 мая 2013 года в Олимпийском Доме Сербии прошел Круглый стол, посвященный Универсиаде–2013, которая пройдет в городе Казань Российской Федерации с 6 по 18 июля. Мероприятие проходило в рамках трансбалканского международного молодежного семинара, организованного Ассоциацией предпринимателей российских соотечественников «Россия» из г.Нови Сада, при поддержке Российского центра науки культуры в Сербии и Олимпийского комитета Сербии.