Карта Балкан
Карта Балкан

Чт03282024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости В Белграде пройдёт турнир по смешанным единоборствам «Serbia & Russia vs World»

В Белграде пройдёт турнир по смешанным единоборствам «Serbia & Russia vs World»

Саша Полугич

В рамках международной спортивной выставки, которая пройдёт 27-28 мая в Белграде, состоятся и поединки по смешанным единоборствам объединённой команды России и Сербии с командой мира «Serbia & Russia vs World».

По приглашению организаторов этого ожидаемого спортивного события, Senica.ru побывала на конференции для журналистов, прошедшей вчера в пресс-зале Белградского выставочного центра.

Перед журналистами выступили организатор мероприятия Дмитрий Карпов из Grand Event Central, генеральный секретарь Федерации кикбоксинга Сербии Петар Петрович, Боян Ташич, фронтмен группы Amadeus band и представитель компании TicketLine Даниела Шуневарич. Модератором встречи была телеведущая Stubio B Ирена Йованович.

Пресс-конференция «Serbia & Russia vs World» в Белграде

Международный турнир по смешанным единоборствам «Serbia & Russia vs World» включит поединки кикбоксёров и бойцов MMA. Это уже шестнадцатое подобное мероприятие, которое в разное время проходило в Таиланде, России, Казахстане, Лаосе… В прошлом году бои проходили в Красноярске и Челябинске. В этом году турнир проводится в столице Сербии Белграде.

Главный бой за звание чемпиона мира в дисциплине K-1 состоится между сербом Сашей Полугичем и турком Хамзой Омаром. Сербию на турнире также представят Саида Буквич, Саша Драгич, Стефан Негуцич и Даниел Кокора.

Дмитрий Карпов

В интервью для Senica.ru Дмитрий Карпов рассказал о предстоящем соревновании, о концепции турнира.

– Мы стараемся проводить мероприятия по смешанным единоборствам, потому что это интересно для зрителей – кому-то нравится бокс, кому-то – кикбокс, кому-то – тайский бокс. Поэтому концепция проводить в один день несколько боёв себя оправдывает. Также, мы проводим профессиональные, а не любительские бои. Это бои уже состоявшихся спортсменов.

Говоря о выборе Сербии и Белграда в качестве места проведения турнира и совместном «противостоянии» с Россией против бойцов из других стран мира, Карпов отметил хорошую спортивную форму сербской нации.

– Сербия – страна сама по себе очень спортивная, в один из моментов Сербия даже была впереди планеты всей по кикбоксингу. И идея «Сербия-Россия против спортсменов со всего мира» для нас очень показательна, т.к. в ходе большого исторического периода у нас сложились братские отношения, мы это ценим, поддерживаем и будем поддерживать. Она отражает сегодняшнюю ситуацию.

Боян Ташич

Программа мероприятия, как было объявлено на конференции, будет следующей:

27.05.2016:

  • 13:00 – презентация спортсменов, пресс-конференция, фотосессия;
  • 15:00 – модный показ белградских дизайнеров лето-осень 2016;
  • 18:00 – концерт «Мы за мир» Иваны Жигон и Amadeus band с байк-шоу.

28.05.2016:

  • 12:00 – представление детских спортивных коллективов из Белграда и танцевальных школ Сербии;
  • 18:00 – бодибилдинг-шоу и конкурс «Miss & Mister Aesthetik»;
  • 19:00 – международный турнир по смешанным единоборствам «Serbia & Russia vs World».

Участие в турнире подтвердили Национальный союз кикбоксинга Сербии, Союз смешанных единоборств Сербии, Международная федерация WAKO, MMA федерация Греции, Федерация кикбоксинга Турции, MMA федерация Азербайджана. Поддержку мероприятию, по словам организаторов, оказывает и посольство России в Сербии.

Сербия не первый год принимает у себя бойцов MMA из России. Так, в 2014 в Белград прилетал и Фёдор Емельяненко.

Фото: Senica.ru.