В Сербии отмечают Международный день памяти жертв геноцида над цыганами
- Подробности
- Опубликовано Вторник, 16 Декабрь 2014
- Автор: Марко Василевич / Senica.ru

По всему миру, в том числе и в Сербии, сегодня, 16 декабря, отмечается Международный день памяти жертв геноцида над цыганами, введённого в 1995 году.
В Сербии к памятнику цыганским жертвам в Ябуке и Араповой долине под Лесковацем будут возложены венки. Организатором мероприятий выступает Европейский цыганский союз.

Впервые по жертвам геноцида над цыганами будет служиться панихида. Поминальную службу в Храме святого Саввы в Белграде проведёт владыка славонско-пакрацкий Йован, сообщает агентство Beta.
Фото: ztopics.com | 2424.hu.


На состоявшейся в Москве 18-й международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2011», среди 55 стран-участниц свою продукцию представили и компании из Сербии.
Национальное информационное агентство Танюг - основа информационной системы Сербии - следя за событиями в стране и мире, ежедневно передает около 400 информационных сюжетов, свыше 100 фотографий, видео и аудиозаписей и издает многочисленные бюллетени, таким образом удовлетворяя потребности газет, радио, телевидения, государственных органов, предприятий, интернет порталов.