В Сербии отмечают Международный день памяти жертв геноцида над цыганами
- Подробности
- Опубликовано Вторник, 16 Декабрь 2014
- Автор: Марко Василевич / Senica.ru

По всему миру, в том числе и в Сербии, сегодня, 16 декабря, отмечается Международный день памяти жертв геноцида над цыганами, введённого в 1995 году.
В Сербии к памятнику цыганским жертвам в Ябуке и Араповой долине под Лесковацем будут возложены венки. Организатором мероприятий выступает Европейский цыганский союз.

Впервые по жертвам геноцида над цыганами будет служиться панихида. Поминальную службу в Храме святого Саввы в Белграде проведёт владыка славонско-пакрацкий Йован, сообщает агентство Beta.
Фото: ztopics.com | 2424.hu.


На открывшейся выставке под названием «Русский Дар» в Доме русского зарубежья им. А. Солженицына в Москве посетители впервые смогут увидеть малую часть великого наследия русского Зарубежья.
Если государство и крупный сербский бизнес что-то не предпримут, стагнация продолжится, как и уничтожение настоящих сербских брендов на фоне все большем доминировании западных брендов на сербском рынке.