Пт03292024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости В Сербии прошли юбилейные 50-е автогонки Serbia Rally

В Сербии прошли юбилейные 50-е автогонки Serbia Rally

Serbia Rally 2017

В городе Ужице на Западе Сербии завершились международные автогонки Serbia Rally, ставшие в этом году 50-мы по счёту.

Соревнования, проводившиеся под организацией Авто-мото союза Сербии и Спортивного авто- и картинг союза Сербии, проходили с 22 по 24 сентября.

В ралли по трём трассам гористого района Ужице приняли участие 40 экипажей гоночных автомобилей из Сербии, Болгарии, Турции, Словении, Швеции и Грузии.

В общем зачёте European Rally Trophy Международной автомобильной федерации победили гонщики из Турции: Orhan Avcıoğlu и Burçin Korkmaz, второе место досталось болгарину Пламену Стайкову и Давиду Кварацхелия, выступающих за Грузию. Бронзу завоевал экипаж из Болгарии в составе Игната Ласева и Йордана Йорданова.

В Чемпионате Сербии, прошедшем в рамках ралли, победила команда Rocco Gianluca & Jovan Isailovć.