Карта Балкан
Карта Балкан

Пт03292024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости XI Кустендорф откроет картина Рубена Эстлунда «Квадрат»

XI Кустендорф откроет картина Рубена Эстлунда «Квадрат»

В Сербии пройдет 11-ый Кустендорф

Одиннадцатый международный кинофестиваль «Кустендорф» пройдёт в Сербии с 16 по 21 января.

В преддверии открытия международного кинофестиваля «Кустендорф» в Белграде состоялась пресс-конференция, на которой организаторы мероприятия в лице режиссёра Эмира Кустурицы и министра культуры Сербии Владана Вукосавлевича рассказали о его программе.

Кустурица поведал о том, что в этом году на фестивале будут представлены картины молодых режиссеров из Голландии, Китая, Ливана, России, Сербии, Черногории, Польши, Египта, Израиля, Франции, США, Хорватии, Мексики и Филиппин.

На конкурс фестиваля в этом году было прислано более 600 фильмов...

Фестиваль откроет картина каннского призера Рубена Эстлунда «Квадрат». А почетным гостем второго дня фестиваля станет прославленный режиссер Паоло Соррентино, автор нашумевшего сериала «Молодой Папа».

25 миллионов динаров выделило министрерство культуры Сербии на Кустендорф - 2018

В программе Кустендорфа-2018, помимо современных новых картин, запланирован показ двух югославских фильмов 1967 года: «Береза» Анте Бабаи и «Праздник» Джорджа Кадиевича.

В богатой музыкальной программе фестиваля этого года организаторы приготовили сюрприз, в Дрвенграде выступит группа «Япалкан» – балканский оркестр из Японии.

Фото: Senica.ru