Карта Балкан
Карта Балкан

Сб04202024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости В Сербии зафиксировано несколько смертей от гриппа

В Сербии зафиксировано несколько смертей от гриппа

Сербия, грипп, здоровье, медицина, эпидемия, новости, Сеница.ру

Сезонная эпидемия гриппа в Сербии отмечена несколькими случаями смерти пациентов.

Как сообщает Блиц, в Клиническом центре в Крагуеваце скончался тридцатипятилетний пациент, больной гриппом, проходивший лечение в отделении интенсивной терапии инфекционных заболеваний. Несмотря на усилия сербских медиков, молодого мужчину спасти не удалось.

По словам главврача Клиники инфекционных заболеваний, умерший пациент имел проблемы с иммунитетом до того как заболел гриппом.

Сейчас в тяжелом состоянии, вызванном осложнениями от гриппа, в больницах Сербии находятся еще три женщины. Две пациентки 1959 года рождения и одна 35-летняя женщина.

Сегодня же пришло сообщение, что с симптомами свиного гриппа из Лесковаца в Инфекционную больницу в Нише была доставлена молодая женщина. Пациентка подключена к аппарату искусственной вентиляции легких.

В минувшую среду од осложнений, вызванных вирусом гриппа в Белграде скончалась молодая женщина, находившаяся на пятом месяце беременности. В Центр неотложной помощи пациентка была доставлена уже в критическом состоянии с высокой температурой, которая наблюдалась несколько дней. Врачи несколько дней боролись за жизнь пациентки, но оказались бессильны.

Фото: szentes.hu