Вандалы уничтожили легендарные белградские граффити
- Подробности
- Опубликовано Воскресенье, 21 Январь 2018
- Автор: Кирилл Борщев / Senica.ru

Граффити с портретами легендарных «партизановцев» уничтожены в центре Белграда.
Как сообщает белградский портал «Београд уживо», с субботы на воскресенье неизвестные лица уничтожили, закрасив краской, несколько граффити с портретами известных болельщиков ФК «Партизан», которые успели стать достопримечательностью центра Белграда.
Почти все граффити были закрашены черной краской в районе Дорчол и еще один (вне Белграда) в Панчево.
Группа «Grobarski Treš Romantizam» подтвердила на своей странице в Фейсбук, что неизвестные вандалы закрасили черной краской выполненные ими граффити с портретами Душко Радовича, Боры Тодоровича, Зораны Радмиловича, Нады Кнежевич и других.
Фото: Noizz


Главным событием
«Царство тьмы и тишины» – название недавно вышедшей книги известного сербского спелеолога, профессора Раденко Лазаревича. Богато иллюстрированная фотографиями из нескольких сотен пещер в Сербии, книга готовилась к выпуску в течение двух лет и, в итоге, вошла в двадцатку лучших по этой тематике. Она открывает перед читателем неоценимую красоту и природное богатство карстовых ландшафтов Сербии.