Карта Балкан
Карта Балкан

Вт03192024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Визит Марии Захаровой в Сербию продолжился в Гуче

Визит Марии Захаровой в Сербию продолжился в Гуче

Мария Захарова, Сербия, Гуча, фестиваль трубачей

Звание почетного гражданина знаменитого сербского города Гуча вчера 10 августа получила глава Департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова.

В Сербию Захарова приехала по приглашению первого вице-премьера и министра иностранных дел Сербии Ивицы Дачича. Она побеседовала за закрытыми дверями с главой сербского МИД, а также с министром по инновациям Ненадом Поповичем. Вечером вместе с Дачичем Захарова отправилась в город Гуча, где в настоящее время проходит музыкальный фестиваль трубачей.

Официального представителя МИД РФ пригласили на главную сцену фестиваля, где вручили звание почетного гражданина города. Это происходило под импровизированное исполнение «Калинки» духовым оркестром.

Захарова со сцены обратилась к зрителям и передала им огромную любовь от российского народа и российского руководства. В ответ сербы стали скандировать - «Русия, Србия».

Один из продавцов на международном фестивале трубачей в Гуче подарил официальному представителю МИД России Марии Захаровой футболку с изображением президента России Владимира Путина. На изделии также размещены флаги РФ и Сербии, и надпись: «Все идет по плану». Об этом стало известно из сообщения ТАСС.

Источник: rueconomics.ru 

Фото: Павел Бушуев/ТАСС