Все больше граждан Сербии пользуется интернетом
- Подробности
- Опубликовано Понедельник, 14 Сентябрь 2009
- Автор: Acme
Каждый день появляются новые интернет-услуги и службы - бронирование и покупка билетов для поездок, концертов, покупки игр и загрузки музыки и других форм развлечения, службы электронной коммерции и управления.
По данным компании EUnet в Сербии интернетом каждый день пользуется около 25 процентов от общей численности населения, тогда как в среднем по Европе их число - от 50 до 70 процентов населения.
Около 50 процентов людей в Сербии никогда не пользовались Интернетом и считают, что им это не нужно.
Интернетом пользуется большинство людей в возрасте от 16 до 24 лет - их около 60 процентов, в основном, для развлечений - социальные сети, форумы, электронная почта, загрузка музыки, фильмов, игр.
По данным компании, около 35 процентов населения от 25 до 54 лет пользуются Интернетом в основном для использования электронной почты, получения информации по различным видам товаров и услуг, и только пять процентов людей старше 55 лет пользуются Интернетом - чаще для общения с родственниками и друзьями за границей.
Сеница.ру


Футбольный клуб РАД основан в первой половине 1958 года по инициативе машинного цеха строительного предприятия "РАД" из Белграда, чтобы преприятие взяло регистрацию и место в табели в III разряде небольшого клуба на Банице - ФК Развитак. Такое мощное предприятие, каким было СП РАД-Белград, могло взять и клуб более высокого ранга соревнований, но это было мероприятие группы футбольных энтузиастов, сначала без больших спортивных достижений. Так ФК РАД стартовал в самом низшем ранге соревнований с двумя большими футбольными соперниками: районами Баницы и Яинаца, и предприятиями СП РАД и Комграп, который взял клуб из Яинаца, так что соперничество в строительстве перешло и в футбол.
Лет двести-триста назад караван привез сюда из Анатолии семна мака, и он быстро прижился...