Карта Балкан
Карта Балкан

Пт04192024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Всемирный конгресс Международной ассоциации по твердым отходам открылся в Сербии

Всемирный конгресс Международной ассоциации по твердым отходам открылся в Сербии

ISWA-kongress

В сербском городе Нови Сад состоялась торжественная церемония открытия Всемирного конгресса управления твердыми бытовыми отходами - ISWA 2016.

По словам Владимира Галича, секретаря по вопросам городского развития и охраны окружающей среды, темы отходов и защиты окружающей среды чрезвычайно важны для Сербии. И конгресс даст возможность получить новые знания в этих областях, наладить партнерские отношения с международными организациями и найти финансовые активы.

«Управление отходами является одной из самых больших экологических проблем в Воеводине. И в этой области край очень далёк от стандартов Европейского Союза» - сообщил Галич.

На площадках конгресса встретятся более 1300 участников из 72-х стран мира.

«Это первый случай, когда страна Юго-Восточной Европы принимает у себя такое мероприятие международного масштаба. Что даёт возможность получить опыт, инновации, проекты и идеи, которыми обменяются участники в течение трех дней. И это имеет первостепенное значение для Сербии и региона» - говорится в заявлении ISWA.

Фото:newstergroup.com