Карта Балкан
Карта Балкан

Пт03292024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости За секс в общественных местах 30 дней тюрьмы

За секс в общественных местах 30 дней тюрьмы

Сербская полиция усилила контроль в белградских парках, чтобы ловить с поличным любовные парочки, и таким образом, предотвратить нарушения общественного порядка. Учитвая денежный штраф в размере до 20.000 динаров, дешевле будет снять комнату в отеле.

Любители любовных утех на природе, должны быть очень внимательны, потому что это удовольствие может теперь дорого обойтись. Полиция Белграда, реагируя на участившиеся жалобы граждан на шум из ближайших парков, провела «серьезный» рейд, сообщает Kurir.

Сербская полиция усилила контроль в белградских парках, чтобы ловить с поличным любовные парочки, и таким образом, предотвратить нарушения общественного порядка

Поскольку полиции хорошо известны любимые места для таких занятий, парочки, когда их застукают за нарушением общественного порядка и непристойное поведение, должны будут заплатить штраф в размере 20.000 динаров (около 200 евро). А если попадется какой-нибудь вредный судья, то наказание может дойти и до 30 суток тюремного заключения.

Секс в публичных местах практикуют, чаще всего, неверные супруги, которые имеют любовника/любовницу,  но не имеют возможности оплатить номер в каком-нибудь отеле.

- Чаще всего попадаются за секс в автомобиле. Реже это делают на открытых местах, так как хотят остаться незамеченными. Можете их повстречать в рабочие дни, как только стемнеет, в выходные их меньше. Доедут на машине до места, подходящего для секса, и после «этого дела» отправляются каждый к себе домой, как будто ничего не произошло. Признаю, очень неприятно прервать кого-нибудь в порыве страсти, но эта наша работа, - говорит собеседник издания, работающий в полиции.

В этой авантюре возраст роли не играет.

- Есть и тинэйджеры, и 60-летние пенсионеры, - говорит собеседник, уточняя однако, что до сегодняшнего момента еще не было случаев задержания, кроме тех случаев, когда участники - проститутка и клиент.

Зоран Пашалич, бывший президент Магистрального суда в Белграде, говорит, что любовные пары могут быть осуждены по двум статьям:

- Статья 12 часть 1 «Закона об общественном спокойствии и порядке». По этому закону эти пары могут быть привлечены за непристойное, дерзкое поведение, им может быть назначен денежный штраф до 20.000 динаров или грозить до 30 дней тюремного заключения. По Статье 6 части 1 этого же закона, тот, кто ссорой или криком нарушает общественное спокойствие и порядок, может быть оштрафован на 20.000 динаров или 20 дней тюремного заключения.

Места, которые полиция не "прочесывает": Леса и поля в Сремчице и Батайнице, Бойчинские леса около Сурчина, Подавальские озера: в Рупне – Бела река, в Бараево - Дубоки поток и озеро Трешня, лифты и мосты, поезда, стоящие на железнодорожной станции. Любимые места любовников: парк Кошутняк, Звездарский лес, Ада Циганлия, Около озера в Реснике, Авала, около отеля « Националь» на шоссе.

Тот же собеседник издания из полиции говорит, что недавно в Земуне наблюдал неприятную ситуацию: знакомые, чьи дети состоят в браке, имели любовную связь. Случилось так, что во время секса в машине он умер, и она должна была вызвать полицию. Умоляла полицию, чтобы те не сообщали, что в тот момент она была с ним, чтобы не вызвать скандал в семье.